Гнутое стекло в интерьере: оригинально и современно

Удачное оформление квартиры предполагает не только художественный вкус и знание особенностей стилистических направлений. Трудно решить дизайнерскую задачу без правильного выбора материалов для перегородок, предметов интерьера и т.д. Перспективным материалом для оформления интерьера является гнутое стекло, которое предпочтительно во многих отношениях.

Преимущества и слабые стороны материала

В поисках оригинальных решений специалисты нередко приходят к выводу о необходимости использования гнутого стекла. Благодаря технологиям сегодняшнего уровня стало возможным производить поверхности с максимальной точностью кривизны. Поэтому дизайнеры практически не ограничены в возможностях. Например, всё более популярными становятся журнальные столики из гнутого стекла. Приобретают и письменные столы из моллированного стекла для домашних кабинетов. Очень эффектны тумбы всевозможных форм.

 

Криволинейные формы оригинально смотрятся не только в мебели. Современно выглядит интерьер с перегородками, выполненными из данного материала. Не исключается и изготовление окон.

При творческом отношении к оформлению помещений постоянно появляются новые идеи. Так, моллированное стекло всё чаще применяется в производстве витрин.

Стекло не только красиво, но также довольно практично. Например, мебель из этого материала выбирают в том случае, когда необходимо расширить пространство комнаты маленьких размеров или сделать интерьер более «легким» в стилистическом плане. Однако нужно иметь в виду, что стекло требовательно к уходу. Нужно следить, чтобы на поверхностях не возникали царапины.

Когда стоит использовать авторскую мебель из стекла

Сложно создать эксклюзивный интерьер из стандартных предметов интерьера. Для достижения яркого впечатления заказывают такую мебель, которая изготавливается в единственном экземпляре. Гнутое стекло в данном случае может оказаться тем материалом, который подходит в максимальной степени.

 

 

Причина данного выбора заключается не только в возможности создания предметов интерьера своеобразных форм. Неповторимый образ помещений формируется с помощью цвета или узора. По желанию клиента могут быть выполнены по технологии фьюзинга декоративные вставки. Мастера обладают достаточными навыками для дополнения поверхностей фотопечатью и вписывают их в общую концепцию дизайна квартиры или дома.

Предпочтение гнутого стекла объясняется не только оригинальностью материала. Приятно находиться в помещениях с достаточным количеством света. Принимают во внимание такие преимущества гнутого стекла, как:

  • чистота линий;
  • расширение пространства;
  • легкость материала.

При оформлении интерьера дома или квартиры учитывается игра света. Чёткие и одновременно изящные силуэты стеклянной авторской мебели идеально сочетаются с плавностью линий. Появляется возможность показать глубину предметов. Такую мебель с полным правом считают элитной. Причём, речь может идти не только о столах и тумбах. Разрабатываются авторские кресла и диваны. Для шкафов-кафе заказывают гнутые фасады.

Где заказать мебель, интерьерные перегородки из гнутого стекла?

Компания «Детали Конструкций» разработает для Вас по индивидуальному проекту интерьерные перегородки, ограждения и мебель из моллированного стекла, а также другие составляющие современного и стильного интерьера.


Обратитесь к нашим специалистам и получите профессиональную консультацию по вопросам воплощения Вашей идеи в реальность: от эскиза до реализации в интерьере.